Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт назвал популизмом прекращение поставок в «Магнит» продуктов из Китая

Магнит
Эксперт назвал популизмом прекращение поставок в Магнит продуктов из Китая

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Независимый эксперт FMCG рынка Александр Анфиногенов считает, что ситуацию с прекращением поставки продуктов из Преисподней излишне нагнетают.

По словам Анфиногенова, доля китайских продуктов в магазинах не очень велика. Овощи и фрукты без проблем заменят производителями из Европы, Турции, Узбекистана и т.д. Эксперт отметил, что покупатели вряд ли заметят разницу в цене и ассортименте, сообщают «Невские новости».

«Ситуацию излишне нагнетают, и это просто популизм на актуальной сейчас теме. Все знают, что вирус не передается через овощи или фрукты», – сообщил Анфиногенов журналистам.

Напомним, ритейлер Магнит приостановил поставки китайских фруктов и овощей. Причиной стал вспышка коронавируса и усложнение логистики. Сегодня стало известно о переносе РИФ-2020 также из-за вспышки коронавируса. А до этого на Кубани прекратили авиасообщение с Китаем по этой же причине. Есть альтернатива: Марокко, Израиль, Турция. Кроме того, увеличили поставки из России.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.