Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обнаружили в презервативах цинк и изопропиловый спирт

Эксперты обнаружили в презервативах цинк и изопропиловый спирт
Эксперты обнаружили в презервативах цинк и изопропиловый спирт

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Специалисты проверили презервативы популярных брендов. Всего было протестировано 17 изделий.

Роскачество исследовало презервативы, продающиеся на магазинных прилавках. В ряде изделий были обнаружены нарушения. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В исследовании принимали участие 17 образцов изделий из натурального латекса популярных брендов, произведенных в различных странах. Испытания проводились по 60 показателям, в том числе 49 показателей по безопасности.

По итогам тестирования в трех образцах было обнаружено превышение допустимого уровня цинка. Еще в двух изделиях было обнаружено большое количество изопропилового спирта, пишет ТАСС.

Ранее Роскачество призвало россиян не есть еду с истекшим сроком годности. Также не стоит употреблять те продукты, у которых срок годности вот-вот истечет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.