Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

От автономера с числом 666 можно будет отказаться по религиозным убеждениям

Автономера
От автономера с числом 666 можно будет отказаться по религиозным убеждениям

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Чиновники хотят ввести возможность водителям отказываться от номера на авто с числом 666. Такая инициатива появилась из-за религиозных соображений.

Депутат Государственной Думы РФ Витай Милонов выступил и инициативой ввести право водителя отказываться от номера на автомобиль с числом 666. Такая возможность поможет заменять «число зверя», если водитель не хочет брать его по религиозным убеждениям.

«Нужно ввести обязательное право людей отказываться или просить заменить номер на основании того, что их религиозным убеждениям эта цифра не подходит», – заявил Милонов.

Депутат считает, что региональное правительство должно пересмотреть решение присваивать код с цифрами 666. Аргументируя это тем, что из номеров с «числом зверя» «ничего хорошего не получится», пишет АГН «Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал о введении региональных номеров и общественную реакцию на эту инициативу. Екатеринбургская епархия выступила против автономеров с тремя шестерками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.