Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали есть семечки для сохранения красоты

Врач посоветовала россиянам есть семечки для сохранения красоты
Врач посоветовала россиянам есть семечки для сохранения красоты

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Диетолог считает, что секрет скрыт в витамине Е. Она объяснила пользу продукта для кожи, волос ногтей и костной ткани.

Употребление семян подсолнечника (семечек) окажет положительное влияние на здоровье. Но из-за высокой калорийности продукта необходимо соблюдать меру. Об этом рассказала врач-диетолог Тамара Прунцева.

Она отметила, что реклама не врет: семечки и правда не только вкусны, но и полезны. В продукте содержится колоссальное количество витамина Е. Он защищает организм от старения и помогает сохранить красоту тела.

«Витамин Е нужен нам для красоты. Он улучшает кожу, волосы и ногти. Также семечки полезны для поддержания костной ткани, поскольку в семенах содержится медь, а она полезна для костей», – объяснила Прунцева.

Диетолог напомнила, что семена подсолнечника – весьма калорийный и жирный продукт. Людям с избыточной массой тела следует есть семечки в небольшом количестве, пишет радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как россиянам поститься без вреда для здоровья. В период недостатка жиров восполнить потери помогут орехи и семечки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.