Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сноуден намерен продлить вид на жительство в России

Москва
Сноуден намерен продлить вид на жительство в России

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден намерен продлевать вид на жительство в России. Адвокат Сноудена надеется, что Россия не отдаст его подзащитного США.

Бывший сотрудник АБН США Эдвард Сноуден намерен продлевать вид на жительство в России. В апреле этого года у Сноудена истекает срок документа. По словам адвоката Сноудена Анатолия Кучерена, в настоящее время они работают над тем, чтобы продлить вид на жительство Сноудена еще на несколько лет. Кучерен отметил, что очень надеется, что Россия не отдаст его подзащитного США,сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему Сноуден не хочет общаться с российской прессой. Эдвард Сноуден рассказал о том, что, в первую очередь, он боится узнаваемости. Например, он отметил, не хочет, чтобы его узнавали в московском метро. Сноуден рассказал, что ему ежедневно приходиться сталкиваться с угрозой его жизни и здоровью, поэтому лишнее внимание к его персоне недопустимо.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.