Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о новой схеме кражи денег

Россиян предупредили о новой схеме кражи денег
Россиян предупредили о новой схеме кражи денег

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Финансовые эксперты заявили о новом способе кражи денег с банковских счетов.

Мошенники, занимающиеся хищением денег с банковских счетов россиян, начали пользоваться новой схемой. Злоумышленники звонят потенциальным жертвам и представляются сотрудниками банка, после чего сообщают, что финансовое учреждение получило от них заявление на закрытие счета, и интересуются, в каком отделении и когда клиент хочет провести эту операцию. Когда гражданин заявляет, что такого заявления от него не было, то ему предлагают «спасти» деньги и перевести их на «безопасный счет». О новом способе мошенничества заявили в Банке России и других кредитных организациях.

Чтобы избежать хищения средств со счета или карты, не следует сообщать третьим лицам какие либо данные карты или счета, например, коды для подтверждения операций из SMS-сообщений или реквизиты своей карты.Также не стоит направлять кому-либо фотографию банковской карты, пояснила в разговоре с газетой «Известия» директор Центра развития продуктов и сервисов для зарплатных клиентов ПСБ Екатерина Матвеева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты рассказали, как распознать телефонных мошенников и избежать кражи средств с банковской карты.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.