Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В правительстве приняли важное решение по пенсиям россиян

Михаил Мишустин
В правительстве приняли важное решение по пенсиям россиян

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Мишустин дал поручение по пенсиям россиян. Речь идет об индексации пенсий.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил подготовить изменения в федеральные законы, которые напрямую коснутся пенсий россиян.

Согласно поручению, необходимо внести изменения в бюджет Пенсионного фонда России в соответствии с требованиями, которые озвучивал президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Отмечается, что Минфин должен до 11 февраля предоставить свои предложения по изменениям. Поправки будут внесены в федеральный бюджет на 2020 год и в плановый бюджет на 2021 и 2022 годы. Так, норма о регулярной индексации пенсии будет закреплена на самом высоком уровне – поправки будут внесены в Конституцию РФ, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам при выходе на пенсию предложили выплачивать единовременную выплату в размере 500 тыс. рублей. Инициатива была опубликована на сайте РОИ.

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.