Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Российским пенсионерам доплату за возраст повысили на 400 рублей

Пенсионеры
Российским пенсионерам доплату за возраст повысили на 400 рублей

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Для российских пенсионеров старше 80 лет серьезно подняли доплату за возраст с 2020 года.

В России повысили доплату к страховой пенсионной выплате по старости за преклонный возраст. Сумма выросла на 400 рублей.

Отмечается, что речь идет о доплате к пенсии, которая полагается гражданам после 80 лет. С начала 2020 года она стала больше на 400 рублей и составила 5334 рубля.

В Пенсионном фонде РФ пояснили, что гражданам, которым в 2020 году исполнится 80 лет, пенсия будет автоматически повышена на размер фиксированной выплаты. При этом пенсионер в обязательном порядке должен быть получателем традиционной страховой пенсии по старости, пишет издание Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам при выходе на пенсию предложили выплачивать единовременную выплату в 500 тысяч рублей. Это поможет справиться с маленькими пенсиями россиян.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.