Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У россиян отобрали 50 тысяч лицензий на оружие в прошлом году

Оружие
У россиян отобрали 50 тысяч лицензий на оружие в прошлом году

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В прошлом году сотрудники Росгвардии провели почти 4 млн проверок порядка хранения оружия россиянами. В результате проверок аннулировали почти 50 тысяч лицензий.

В прошлом году россияне лишились 50 тысяч лицензий на оружие. Сотрудники Росгвардии провели 3,7 млн проверок на хранение оружия жителями России. В результате которых было аннулировано почти 50 тыс. лицензий на оружие. По информации пресс-службы ведомства, сотрудники Росгвардии в ходе проверок привлекли к ответственности 250,9 тыс. нарушителей,сообщают «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, аналитики из автомобильного онлайн сервиса провели опрос, в котором выяснили, сколько россиян держать средства самообороны в своих автомобилях. Данные опроса показывают, что более 60 % водителей в России имеют средства самообороны. Среди таких средств преобладают предметы, которые не требуют лицензии. К примеру, светошумовые устройства, небоевые ножи, монтировки, ломики, клюшки для гольфа и подобные ударно-дробящие и колюще-режущие виды «оружия».

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.