Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новых случаев заболевания коронавирусом в России не выявлено

вирус
В России не зарегистрировано новых случаев заболеваний коронавирусом

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. По данным Роспотребнадзора, в России не выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Сайт Роспотребнадзора успокоил россиян, что по результатам ежедневного мониторинга на территории Российской Федерации не зарегистрировано новых случаев заболеваний коронавирусом.

Как сообщила Государственная Комиссия здравоохранения Китая, в настоящее время в общее число заболевших в стране включены клинически подтвержденные случаи без проведения лабораторных исследований. Число зараженных коронавирусом в китайской провинции Хубэй, где вспыхнуло заболевание, превысило 48,2 тысячи, выписаны из больниц 3441 человека, скончались 1310.

В настоящий момент в разработке Всемирной организации здравоохранения находятся сразу четыре вакцины, две из которых планируется протестировать на людях через три-четыре месяца. Пока новое заболевание не имеет даже четкого определения. «ФедералПресс» напоминает, что на этой неделе в Женеве прошел международный форум, посвященный борьбе с вирусом COVID-19. 400 (так называют сейчас опасный коронавирус).

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.