Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия прекратила чартерное авиасообщение с Китаем

Россия прекратила чартерное авиасообщение с Китаем
Россия прекратила чартерное авиасообщение с Китаем

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Запрет на чартерное авиасообщение с Китаем официально вступил в силу.

Чартерное авиасообщение между Россией и Китаем официально закрыто начиная с пятницы, 14 февраля. До этого авиакомпании могли выполнять чартерные рейсы между регионами России и Китая для возвращения пассажиров домой.

Регулярное авиасообщение из регионов России в города Китая было закрыто еще две недели назад. Причиной послужила эпидемия коронавируса нового типа 2019-nCoV, который вызывает пневмонию. На данный момент прямое регулярное авиасообщение с Китаем осуществляется только из Москвы российской компанией «Аэрофлот» и китайскими Air China, Hainan Airlines, China Eastern Airlines, China Southern Airlines. Все они обслуживаются в изолированном терминале. Пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов рассказал, что не все посылки из КНР могут быть безопасными. От покупки некоторых товаров стоит воздержаться.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.