Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роскосмос» опроверг информацию об отставке Рогозина

Дмитрий Рогозин
Роскосмос опроверг информацию об отставке Рогозина

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. «Роскосмос» отметил, что возможный уход Дмитрий Рогозина с должности гендиректора – не более чем слухи.

«Роскосмос» сообщил, что возможный уход Дмитрия Рогозина с должности генерального директора является не более чем слухами. Корпорация опровергла данную информацию, о которой ранее писали СМИ,сообщают «РИА Новости».

«Мы не комментируем слухи и домыслы», – сказали журналистам в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, Счетная палата займется проверкой трат «Роскосмос» Дмитрия Рогозина. Ведомство проведет разбор эффективности трат федеральных средств госкорпорацией. Под рассмотрения попадут средства, выделенные на социально-экономическое развитие. Алексей Кудрин отзывался о госкорпорации Рогозина как о рекордсмене по объемам финансовых нарушений. В отчетах за 2017 год надзорный орган упоминает 151 факт финансового нарушения на общую сумму 785,5 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.