Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи раскрыли легкий способ есть сладкое и не толстеть

Диетолог рассказала, как есть сладкое, чтобы не толстеть
Диетолог рассказала, как есть сладкое, чтобы не толстеть

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Диетолог из Франции рассказала, как есть сладкое и при этом не набирать вес.

По словам Паскаль Гурдон, человеку не грозит набор веса, если он не переедает, а ест ровно столько, сколько ему нужно. Она отметила, что даже при употреблении нездоровой пищи можно не бояться поправиться, если следить за тем, сколько калорий вы употребляете. Диетолог подчеркнула, что можно оставаться в форме и при этом есть сладкое.

«Если вы едите десерт в тот момент, когда голодны и останавливаетесь тогда, когда насытились, то никаких проблем не будет», – сказала Гурдон.

Кроме того, она рекомендовала не увлекаться диетами. По ее словам, такой способ похудения является эффективным лишь в краткосрочной перспективе. Диетолог напомнила, что как только человек перестает придерживаться диеты, вес возвращается обратно, а иногда даже увеличивается. Кроме того, специалист не рекомендует пропускать приемы пищи. Это может негативно сказаться на здоровье и привести к набору веса, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что специалисты рассказали с чем связано переедание и дали советы как с ним бороться. В первую очередь, они советуют тщательно пережевывать пищу.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.