Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работников российских офисов предупредили о «заболевании доярок»

Работников российских офисов предупредили о заболевании доярок
Работников российских офисов предупредили о заболевании доярок

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Туннельный синдром развивается у людей, проводящих много времени за компьютером. Врач рассказал, как связан этот недуг с профессиональным заболеванием доярок.

Туннельный синдром – заболевание, которое может получить любой человек, проводящий время за компьютером. Не имеет значения, работает ли он в офисе или проводит время за видеоиграми. Врач Юрий Андрусов рассказал, как эта болезнь перешла от доярок к офисным планктоном. Он также дал советы по предупреждению появления синдрома.

«Раньше туннельный синдром считался профессиональным заболеванием доярок, поскольку постоянная нагрузка на кисть вызывает утолщение связок и сухожилий, которые в свою очередь давят на нерв. Сейчас в положении руки, когда мы держим мышку, нерв сам по себе подвергается воздействию со стороны связок», – объяснил невролог.

Андрусов порекомендовал пользоваться ортопедическим ковриком или ортопедической клавиатурой. Он уточнил, что на таком коврике есть валик, пишет радио Sputnik. Рука должна лежать на валике в горизонтальном положении, чтобы не было давления на нервы.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как сохранить красоту и здоровье офисным работникам при сидячем образе жизни. Советами поделился мануальный терапевт Андрей Кабычкин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.