Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне не смогут слушать музыку без наушников в общественном транспорте

музыка
94 % россиян крайне негативно относятся к публичному прослушиванию музыки

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Сотрудники НАДЭП обратились к министру транспорта России. Они просят внести изменения в правила перевозки пассажиров.

В общественном транспорте России хотят запретить пассажирам слушать аудио и смотреть видео без наушников. С такой просьбой обратилась национальная Ассоциация экспертов по деловой этике, этикету и протоколу к министру транспорта РФ.

Ранее НАДЭП провела исследование и выяснила, что 94 % опрошенных граждан крайне негативно относятся к публичному прослушиванию музыки или просмотру фильмов в общественном транспорте.

«Из них 13 % выразили готовность перейти к физическому воздействию, чтобы решить проблему», – отметили в ассоциации.

Как сообщила президент НАДЭП Альбина Холгова, эта инициатива позволит избежать всевозможных конфликтов и поднимет уровень культурного поведения граждан, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в России также хотят поменять действующие правила перевозок пассажиров и багажа. Так, Минтранс России предложил уравнять в правах пассажиров верхних и нижних полок в поездах дальнего следования.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.