Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Китай признал «Арбидол» действенным средством против коронавируса

лекарства
Китай тестирует новые лекарства для лечения коронавируса

ПЕКИН, 19 февраля, ФедералПресс. Китай планирует лечить коронавирус с помощью лекарства «Арбидол».

«Арбидол» является эффективным лекарством в борьбе с коронавирусом, считает Миндзрав КНР. Ведомство включило его в шестой по счету предварительный план борьбы с о смертельным вирусом.

Ранее сообщалось, что подтвержденного эффективного лекарства для лечения COVID-2019 в на сегодняшний день не существует. Наряду с «Арбидолом» в очередной план тестирования также вошли еще несколько препаратов: хлорохинфосфат и рибавирин в комбинации с интерфероном, лопинавиром или ритонавиром.

Об успешном применении препарата в борьбе с вирусом COVID-2019 рассказали врачи Чжэцзянского университета. Китайские вирусологи провели испытания, показавшие что «Арбидол» способен ингибировать репликацию коронавируса, замедляя ее в 60 раз по сравнению с контрольной группой, сообщает издание The Bell.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня закончился карантин у граждан России, прибывших из КНР и и поселенных на две недели в тюменском санатории. С этим их поздравил сопредседатель ОНФ Леонид Рошаль.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.