Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам запретят продавать квартиры с коммунальными долгами

ЖКХ
Россиянам запретят продавать квартиры с коммунальными долгами

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В России могут запретить продавать квартиры с долгами за ЖКУ.

Переход права собственности на жилое помещение не стоит регистрировать, если есть задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. Эту и некоторые другие рекомендации собираются направить в правительство РФ участники «круглого стола» по проблемам законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Авторы инициативы отмечают, что необходимо запретить продавать квартиры с долгами за ЖКУ, чтобы снизить задолженность населения по оплате холодного и горячего водоснабжения. Также обсуждались и другие нормы, которые необходимо внести в законодательство.

Добавим, что рекомендации «круглого стола» доработают и направят в правительство, заинтересованным ведомствам и в региональные органы власти, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам-должникам могут перестать отключать коммунальные услуги. Выяснилось, что это наносит вред их соседям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.