Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума продлила программу маткапитала

Беременная
Госдума продлила программу маткапитала

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Госдума приняла в третьем чтении закон о материнском капитале.

Ранее Владимир Путин предложил продлить программу маткапитала, то есть выдавать сертификаты за первого ребенка и увеличить выплаты для многодетных семей. Госдума на пленарном заседании в третьем чтении приняла проект об использовании семейного капитала. Программа будет продлена до 31 декабря 2026 года.

«Этот закон решает много вопросов в интересах семей. Мы оперативно объединили усилия всех ветвей власти. Так нам надо работать и впредь», – комментирует замруководителя партии «Единая Россия» по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

Так, 466 617 рублей получат семьи, которые родили или усыновили первого ребенка и 616 617 рублей – второго ребенка.

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Ольга Окунева отметила, что на региональной неделе депутатов Госдумы единороссы проведут разъяснительную работу с населением и расскажут все тонкости принятого законопроекта, пишет er.ru.

Напомним, получить сертификаты можно будет в беззаявительном порядке. Срок выдачи денежных средств сократится с месяца до 10 дней. «Парламентская газета» передает, что на реализацию закона о расширении маткапитала из казны страны выделено около 2 триллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.