Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Прокуратура Татарска оценит пожаробезопасность в сгоревшем торговом центре

Прокуратура Татарска оценит работу надзорных органов, проверявших сгоревший торговый центр
Прокуратура Татарска оценит работу надзорных органов, проверявших сгоревший торговый центр

ТАТАРСК, 20 января, ФедералПресс. Новосибирская прокуратура организовала проверку после пожара в торговом комплексе в Татарске. Ведомство оценит работу надзорных органов.

Пожар в комплексе произошел вечером 18 января. По предварительным данным, загорелся павильон детской одежды, спустя некоторое время трехэтажное здание оказалось полно дыма. В комплексе находились около 20 человек, они сами вышли из центра, пострадавших нет.

Пожарным понадобилось больше часа, чтобы локализовать, затем быстро ликвидировать огонь. В тушении задействовали 28 человек и семь единиц техники. Сейчас дознаватели МЧС проводят уголовно-процессуальную проверку, которую контролирует региональная прокуратура, сообщает пресс-служба ведомства.
«Устанавливают причины пожара, сумма ущерба. Межрайонная прокуратура исследует полноту и законность проверок проведенных ранее органом пожнадзора, адекватность и достаточность принятых должностными лицами мер. При наличии оснований ведомство примеры свои меры прокурорского реагирования», - рассказали в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал о пожаре в крупном торговом комплексе в Искитиме. Он произошел во время новогодних праздников.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.