Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Росконтроль» предупредил о кишечной палочке в красной икре

красная икра
Стоимость образцов варьировалась от 1590 до 5700 рублей за килограмм

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В «Росконтроле» проверили красную икру. Было исследовано шесть популярных марок.

Специалисты «Росконтроля» провели исследование красной икры горбуши. Всего было проверено шесть популярных марок: «То, что надо», «Красное золото», «Русское море», «Тунгутун», «Меридиан» и «Сделано в море». Стоимость образцов варьировалась от 1590 до 5700 рублей за килограмм.

В бренде «Тунгутун» специалисты нашли бактерии группы кишечной палочки. В продукте «То, что надо» общее содержание сорбиновой и бензойной кислот превышает максимально допустимый уровень. На вкус лучше всего были образцы «Русское море» и «Сделано в море».

В итоге проверки «Росконтроль» рекомендовал к покупке все марки красной икры, кроме «Тунгутун» и «То, что надо», пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее врач-гастроэнтеролог рассказала, какую начинку лучше всего использовать для блинов. Специалист советует избегать употребления продукта с маслом, икрой или жирной красной рыбой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.