Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Совфед одобрил продление программы маткапитала до 2027 года

Совфед одобрил продление программы маткапитала до 2027 года
Совфед одобрил продление программы маткапитала до 2027 года

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Совфеде одобрили продление маткапитала. Ранее закон был поддержан в бюджетном комитете.

Совет Федерации одобрил закон о продлении программы материнского капитала до 2027 года. До этого инициатива была поддержана в бюджетном комитете Совфеда.

О необходимости продления действия программы и введении выплаты семьям при рождении первенцев заявил президент России Владимир Путин. Он предложил это во время послания Федеральному посланию.

Сама программа существует с января 2007 года. Ежегодно сумму выплат индексировали. Она нчиналась с 250 тысяч рублей, а в 2020 семьям с малышом полагается 466 617 рублей.

Однако глава государства постановил увеличить материнский капитал на 150 тысяч. Так, родители получат более 600 тысяч рублей. Закон начал свое действие с начала января текущего года, пишет «Комсомольская правда».

Накануне Госдума приняла в третьем чтении закон о материнском капитале. Программа будет продлена до конца 2026 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.