Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Идите в поликлиники». Россияне не могут провериться на коронавирус

Маска
«Идите в поликлиники». Россияне не могут провериться на коронавирус

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Стало известно, где в России можно провериться на коронавирус. Граждан мало где принимают.

В связи с массовым распространением коронавируса по всему миру в России стало актуальным провериться на инфекцию, но сделать это достаточно сложно. Есть всего несколько мест, где у гражданина могут взять необходимые анализы.

Отмечается, что частные клиники вообще не занимаются проверками на коронавирус даже на платной основе. Медцентры рекомендуют гражданам обращаться к государственным врачам в поликлиники. Единственным местом, где в Москве можно провериться на коронавирус стала Инфекционная клиническая больница № 1 ДЗМ. Но чтобы сдать анализы, нужно чтобы человека госпитализировали в стационар. На такие меры врачи идут при наличии температуры и плохого самочувствия.

В Роспотребнадзоре россиян направили в поликлиники. Там у пациентов должны взять кровь и отправить на исследование. Если же врачи отказываются это делать, то нужно жаловаться. В Минздраве добавили, что в России всего два теста на вирус, они были зарегистрированы недавно. Так, у медиков их может просто не оказаться в распоряжении, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роспотребнадзор дал рекомендации по защите от коронавируса. Нужно соблюдать правила гигиены: мыть руки, держать в чистоте жилье и протирать гаджеты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.