Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Исследования показали, что курильщики в 20 раз меньше рискуют заразиться коронавирусом

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Исследования заражения коронавирусом показали парадоксальные результаты. Специалисты выяснили, что риск заразиться коронавирусом у курящих людей в 20 раз меньше, чем у некурящих.

Известно, что в больнице №7 в городе Ухань из 140 обследованных зараженных смертельным коронавирусом лишь двое оказались курильщиками. Это 1,4 % от всей группы. Как показывает статистика, из 140 человек должно было бы быть курильщиками 32 человека. По предварительным данным, курящие в 20 раз меньше рискуют заразиться коронавирусом, чем некурящие. Кроме этого, больше всего рискуют заразиться коронавирусом люди, имеющие такой диагноз, как гипертония и диабет, сообщает телеграм-канал «Толкователь».

Напомним, всего за сутки коронавирус охватил Данию, Эстонию, Бразилию, Норвегию, Алжир и другие страны. Инфекция распространилась по всему миру и с молниеносной скоростью настигает новые нетронутые участки. Представитель Министерства здравоохранения КНР Чжун Наньшан подчеркнул, что быстрое распространение вируса связано с высокой степенью «заразности».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.