Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Коронавирус лишил «Уральские авиалинии» 360 миллионов

Из-за отмены рейсов в Китай у «Уральских авиалиний» освободились четыре самолета
Из-за отмены рейсов в Китай у «Уральских авиалиний» освободились четыре самолета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. «Уральские авиалинии» оценили потери от отмены рейсов в Китай из-за эпидемии коронавируса в 360 млн рублей. Самолеты пришлось перевести на другие направления.

«Уральские авиалинии» понесли ущерб в 360 млн рублей после отмены рейсов в Китай на фоне эпидемии коронавируса. Известно, что компания прекратила полеты в Пекин, Харбин, Хайкоу, Ордос и Сиань. Кроме того, отменены рейсы в Париж, Мюнхен, Рим и Саппоро, пользовавшиеся популярностью у китайских туристов. Сегодня стало известно, что компания на месяц отложила запуск рейсов в Римини.

Из-за отмены рейсов в Китай у «Уральских авиалиний» освободились четыре самолета, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на гендиректора компании Сергея Скуратова. По его словам, их пришлось перевести на рейсы в Симферополь, Сочи и западные страны.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Уральские авиалинии» отказались вывозить из Китая пассажиров из стран СНГ. Компания заявила, что разрешение не дали китайские власти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.