Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут получить льготную ипотеку на курортах

Россияне смогут получить льготную ипотеку на курортах
Россияне смогут получить льготную ипотеку на курортах

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В ряде доступных курортных пунктов есть зоны с первой линией выхода к морю. Ставка по ипотечному кредиту там будет составлять 2,7 процента.

В России станет доступнее взять жилье в ипотеку на курортах. В населенных пунктах Краснодарского края ипотечная ставка составит 2,7 процента. Об этом рассказали представители Минсельхоза.

Полный список включает в себя около 1700 поселений. Среди них есть и те, что располагаются на первой линии моря. Директор агентств недвижимости Ильдар Хусаинов отметил, что к ним относятся и популярные курорты, входящие в состав Анапы или Адлера.

Льготные условия будут доступны всем гражданам. Их место проживания никакого значения не играет. Программа предоставляется в рамках проекта по предоставлению сельской ипотеки.

В Минсельхозе пояснили, что сейчас с банками – участниками программы обговариваются все условия и заключаются соглашения. В проекте задействованы все субъекты России, пишет газета «Известия». Запуск программы намечен на март текущего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиянам предложили взять ипотеку в Крыму на льготных условиях под 3 процента. Кредиты хотят выдавать на покупку земли.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.