Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ректор НИУ ВШЭ предложил способы борьбы с ситуативной бедностью

Ректор НИУ ВШЭ предложил способ борьбы с ситуативной бедностью
Ректор НИУ ВШЭ предложил способ борьбы с ситуативной бедностью

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Он считает, что для миллионеров надо вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Кузьминов также объяснил, почему государству нужно заботиться о семье с родившимся ребенком.

Для российских миллионеров пора вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Также государству следует лучше заботиться о каждой семье с ребенком. Только так в стране можно побороть ситуативную бедность. Об этом заявил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Сейчас государство в первую очередь поддерживает одиноких матерей и многодетные семьи. Кузьминов заявил, что это неправильно. Нужно заботиться о всех малых ячейках общества с новорожденным ребенком. Он считает, что Путин взял правильный курс на развитие социальной политики с введением маткапитала для семей с первым ребенком.

Кузьминов подчеркнул, что многие не понимают, зачем в России заниматься вопросом демографии, если есть вещи важнее. Ректор объяснил, что рождение детей – вопрос социального самочувствия людей, а не демографии. К тому же, от этого зависит стратегическое планирование развития всей России, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российский президент подписал закон о расширении программы материнского капитала. Семьи с первым родившимся ребенком теперь смогут получить денежную поддержку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.