Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Наполеон-расчленитель» получил окончательное обвинение

Олег Соколов
«Наполеон-расчленитель» получил окончательное обвинение

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Накануне историку Соколову предъявили окончательное обвинение. Адвокат доцента просит следствие рассматривать дело в закрытом режиме.

По словам адвоката историка Соколова Александра Почуева, накануне доценту предъявили окончательные обвинения по двум статьям УК РФ «Убийство» и «Незаконное хранение оружия».

«Вину историк по-прежнему признает и раскаивается. Защита приступит к ознакомлению с делом на этой неделе. В дальнейшем я планирую заявить о рассмотрении дела в закрытом режиме. Это обусловлено мотивами сохранения тайны личной жизни участников трагедии», – поделился адвокат.

По информации «Невских новостей», Почуев призывает следствие обратить внимание на то, что чрезмерная публичность этого процесса вызвала отрицательные последствия для двух сторон. Адвокат добавил, что в отношении его подзащитного фактически сформировали заочный резко негативный общественный вердикт.

Напомним, Соколов добровольно выдал следствию мелкокалиберный обрез, а также патроны от оружия. Почуев отметил, что Соколову логичнее было бы об этом умолчать.

Фото: пресс-служба РВИО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.