Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для российских пенсионеров подготовили новую выплату в 1500 рублей

Пенсионер
Для российских пенсионеров подготовили новую выплату в 1500 рублей

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Пенсионеры, пострадавшие во время аварии на ЧАЭС, могут получить выплаты. Им нужно обратиться в соцзащиту.

Для российских пенсионеров появилась новая мера социальной поддержки. Речь идет об определенной категории граждан.

Отмечается, что получить денежную выплату смогут пожилые граждане, кто пострадал во время аварии на Чернобыльской АЭС и химическом комбинате «Маяк». В частности, о таких выплатах заявили власти Сахалинской области. Ожидается, что к такому решению присоединятся и другие регионы. Размер ежемесячной выплаты составляет 1500 рублей.

Чтобы получить выплату, пенсионерам нужно обратиться в отдел соцзащиты с двумя документами – пенсионным удостоверением и свидетельством о наличии федеральной льготы, пишет издание Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, работающих пенсионеров ждут доплаты в 2020 году. Так, граждане, которые продолжают трудиться, получат дополнительные выплаты, так как индексация им не положена.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.