Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин оценил роль россиян в жизни страны

Путин встретился с представителями фракций Госдумы
Путин встретился с представителями фракций Госдумы

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Президент считает, что авторами поправок в Конституцию должны быть граждане. Только жители государства могут решать вопрос о будущем России.

Вопрос о поправках в Конституцию должны, в конечном счете, решить россияне. Им отведена исключительная роль. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

Он отметил, что много раз напоминал о важности роли граждан в определении будущего страны. Путин напоминал об этом и на заседаниях рабочей группы по внесению изменений в Конституцию. Президент назвал россиян авторами главного закона Российской Федерации. Необходимо, чтобы это уяснили сами люди и ответственно подошли к принятию решения.

Путин добавил, что в мире сейчас происходят важные события. Но ситуация в стране для него главнее. Президент уточнил, что поправки в закон разрабатывались с учетом долгосрочной перспективы. Сейчас изменения в законе России необходимы, потому что поменялась сама страна, пишет РИА Новости.

Путин подчеркнул, что всенародное голосование должно пройти достойно. Для этого все сейчас усиленно работают. Он отметил, что и сам частенько задерживается допоздна в Кремле.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что о грядущем голосовании по поправкам в Конституцию знают не все россияне. Лишь 83 процента граждан в курсе изменений законов страны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.