Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянок спросили о любимых марках автомобилей

Россиянок спросили о любимых марках автомобилей
Россиянок спросили о любимых марках автомобилей

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Жительницы России выбирают машины сдержанных классических расцветок. Прекрасная половина отдает предпочтение азиатским производителям авто.

В рамках исследования у россиянок узнали предпочтения в выборе транспортного средства. Выяснилось, что большинство представительниц прекрасного пола не любят ярких расцветок. Самым востребованным регионом производителя авто стала Азия. Результатами аналитической работы поделились представители автомобильного агрегатора Autosport.ru.

Женские симпатии в выборе «железного коня» полностью отданы азиатскому региону. Самыми популярными марками машин стали Kia (25 процентов) и Hyundai (17 процентов). Третье место с заметным отрывом занимает чешский производитель Skoda (8,6 процентов).

Из более дорогих марок авто можно выделить BMW – четвертое место. Лишь на пятой позиции находится представитель отечественного рынка – Lada. Далее следуют Renault, Volkswagen, Nissan и Mitsubishi.

Россиянки выбирают автомобили сдержанных цветов. Самыми востребованными признаны белый, серебристый и черный цвета, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России зафиксирован резкий рост числа женщин-водителей такси. Спрос на традиционно «мужскую» профессию повысился в шесть с половиной раз с 2017 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.