Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский предложил провести досрочные выборы президента и Госдумы

Владимир Жириновский
Жириновский предложил провести досрочные выборы президента и Госдумы

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Жириновский высказал ряд предложений, которые необходимы после принятия новой Конституции.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил после принятия новой Конституции провести досрочные выборы парламента и президента России. Об этом политик заявил журналистам перед пленарным заседанием Госдумы.

«Я это с трибуны скажу, но и сейчас могу сказать. Если эта обновленная Конституция вступает в силу в апреле, то, наверное, надо в стране провести досрочные выборы Госдумы», – сказал Жириновский.

Также парламентарий предложил провести досрочные выборы президента РФ, а с 2024 года избирать президента решением Госсовета. Жириновский добавил, что ЛДПР поддержит поправки в Конституцию во втором чтении.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что Госдума уже сегодня рассмотрит поправку о проведении досрочных выборов, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, при подготовке поправок в Конституцию Жириновский предлагал переименовать президента в верховного правителя. По его мнению, Россия заимствовала название этой должности у других стран.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.