Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме считают излишним вносить в Конституцию запрет чиновникам на недвижимость за границей

Павел Крашенинников
В Госдуме считают излишним вносить в Конституцию запрет чиновникам на недвижимость за границей

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Госдуме прокомментировали внесение поправки в Конституцию о запрете чиновникам владеть недвижимостью за границей. Глава комитета по госстроительству считает ее излишней.

Глава комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников прокомментировал идею о внесении в Конституцию Российской Федерации поправку, которая призвана запретить чиновникам из России владеть недвижимостью за пределами страны.

По его заявлению, данная мера является излишней. Крашенинников считает, что не надо запрещать владеть недвижимостью госслужащим, если они декларируют ее в налоговом отчете, пишет РИА Новости.

«А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует – то это другой вопрос», – высказался по этому поводу Крашенинников.

Ранее «ФедералПресс» писал про изменение Конституции. Путин увидел возможности повышения качества жизни россиян.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.