Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

По всей России стартовала благотворительная акция для ветеранов «Мечты победителей»

По всей России стартовала благотворительная акция для ветеранов «Мечты победителей»
По всей России стартовала благотворительная акция для ветеранов «Мечты победителей»

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. До 1 августа по всей стране будет проходить волонтерская акция «Мечты победителей» для участников Великой Отечественной войны. Неравнодушные граждане будут исполнять заветные желания ветеранов.

В России стартовала благотворительная акция для ветеранов «Мечты победителей». Ее запустили организаторы волонтерского проекты «Мечтай со мной» в честь 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции участники будут исполнять заветные желания фронтовиков. Это может быть встреча с кем-то, поездка или цель.

Участвовать могут все желающие. Для этого нужно будет оставить заявку на сайте проекта и присоединиться к команде волонтеров или партнеров.

В день старта акции волонтеры исполнили мечту уральского ветерана, участника Курской битвы Петра Ушакова. Мужчине организовали поездку в Верхнюю Пышму, где он посетил мемориал «Журавли» и музей автомобилей и военной техники.

Отметим, акция «Мечты победителей» – один из проектов Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Добровольцы корпуса до середины апреля будут рассказывать россиянам об изменениях, которые планируют внести в Конституцию, и о всероссийском голосовании по поправкам.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.