Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин поручил премировать врачей и оплатить больничные россиянам в связи с пандемией

Мишустин
Мишустин поручил премировать врачей и оплатить больничные россиянам в связи с пандемией

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Врачам, «отличившимся» в борьбе с китайским вирусом, выпишут премии.

Премьер России Михаил Мишустин поручил решить вопрос с оплатой больничных гражданам, которые находятся на карантине. При этом, врачи, которые проводят профилактические работы, будут поощряться дополнительными выплатами.

Вице-премьер Татьяна Голикова и глава Министерства финансов создадут специальный фонд премирования врачей, которые «отличились» в борьбе с коронавирусом.

Также Мишустин призвал россиян не игнорировать требования властей, которые принимаются в связи с эпидемией. По его словам, вопрос с распространением азиатской инфекции удастся решить в ближайшее время, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, что в России будет разработан антикризисный план по поддержке экономики из-за коронавируса. Согласно плану, будет создан специальный фонд в размере 300 миллиардов рублей. Тем временем «Утро.ру» передает, что число зараженных в России не перестает расти. Например, за сутки количество инфицированных увеличилось на 4 человека. Всего от этого недуга страдают 63 гражданина страны.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.