Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы тяжелые последствия коронавируса для курильщиков

Названы тяжелые последствия коронавируса для курильщиков
Названы тяжелые последствия коронавируса для курильщиков

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Специалисты пришли к выводу, что коронавирусная инфекция особо опасна для курильщиков.

ООН назвала категорию людей, которая значительно чаще других рискует умереть от коронавирусной инфекции. В своем twitter специалист по внешним связям Межведомственной целевой группы ООН по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними (UNIATF) Алексей Куликов написал, что COVID-19 особенно опасен для курильщиков.

«Среди китайских пациентов с пневмонией, вызванной коронавирусом COVID-19, шансы на ухудшение состояния вплоть до смертельного исхода были в 14 раз выше у курильщиков, чем у некурящих. Курение было главным фактором риска среди обследованных», – написал Куликов.

В тоже время ранее китайские специалисты сообщили, что риск заразиться коронавирусом у курящих людей в 20 раз меньше, чем у некурящих. К такому выводу пришли медики из города Ухань, где в декабре прошлого года и произошла вспышка коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.