Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне начали скупать летние шины и товары для дачи

Автомобильные шины
Россияне начали скупать летние шины и товары для дачи

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В России увеличился спрос на шины и товары для дачи. Причиной является самая теплая зима.

Спрос на шины в России начал при онлайн-заказах начал увеличиваться уже с конца февраля, в 2019-м подобный уровень спроса был только к началу апреля. Об этом говорится в исследовании «Яндекс.Маркет Аналитика». Аналитики выяснили, как самая теплая зима повлияла на потребительский спрос.

Больше всего заказов было совершено в Центральном, Южном Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах. Показатели увеличились более чем в полтора раза.

Еще из-за погодных аномалий жители России начали покупать товары для сада и дачи. Спрос на мойки высокого давления увеличился в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом, а количество заказов семян газонов – более чем в два раза.

Помимо этого гораздо раньше обычного россияне начали покупать товары для активного отдыха и спорта. Спрос увеличился на самокаты, велосипеды и роликовые коньки, пишет «Коммерсантъ».

В конце февраля «ФедералПресс» сообщал, что пожилых россиян могут лишить доплат к пенсии из-за огородов. Чиновники в некоторых регионах считают, что пенсионеры, у которых имеется дача или пустующая недвижимость, можно лишить социальных доплат к пенсии, поскольку это дает им дополнительный доход.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.