Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Все культурные заведения страны закроются для посещений

В Минкультуры объявили о закрытии всех культурных учреждений из-за эпидемии коронавируса
В Минкультуры объявили о закрытии всех культурных учреждений из-за эпидемии коронавируса

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Все федеральные учреждения культуры закрываются для посетителей. За последние сутки в РФ зафиксировано 114 случаев заражения.

В Министерстве культуры объявили о том, что все культурно-массовые мероприятия и достопримечательности будут закрыты для посещения.Это распоряжение действует для всех руководителей учреждений на неопределенный срок. Напомним, что в России подтверждено 114 случаев заражения коронавирусом.

В культурные заведения не будут пускать посетителей без масок. Также Минкультуры просит не организовывать экскурсии для зарубежных туристов.

Минфин запрещает посещать экспозиции и выставки группами. В театрах и кинотеатрах количество зрителей должно совпадать с численной нормой региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за сутки коронавирус распространилсяв 15 регионах России. Под наблюдением медиков находятся 16 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.