Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионный фонд увеличит расходы на маткапитал

Материнский капитал
Пенсионный фонд увеличит расходы на маткапитал

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. С 1 января 2020 года критерий нуждаемости семьи увеличился до двух МРОТ. Путин подписал закон о корректировке параметров бюджета Пенсионного фонда РФ, который предусматривает увеличение расходов на выплату маткапитала.

Минтруд предложил сократить время оформления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением второго ребенка до 3 лет с месяца до 10 дней. Ежемесячную выплату назначит территориальный орган Пенсионного фонда РФ. Срок назначения выплат не будет превышать десяти рабочих дней с момента приема регистрации заявления, сообщает «RNS».Сегодня Владимир Путин подписал закон о корректировке параметров бюджета Пенсионного фонда РФ, который предусматривает увеличение расходов на выплату маткапитала.

Напомним, президент Владимир Путин распорядился увеличить размер выплаты с этого года. О важных для российских семей изменениях лидер страны заявил в ходе послания Федеральному собранию. 1 марта глава государства подписал соответствующий закон. размер материнского капитала для семей, в которых второй ребенок рожден или усыновлен с 2020 года, составляет 616617 рублей. Если же женщина родила двоих детей раньше этого срока, то она может получить материнский капитал на третьего и любого следующего ребенка. Такую же сумму может получить мать, которая в текущем году родила второго ребенка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.