Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудникам Роспотребнадзора выплатят 1,6 миллиарда рублей

Роспотребнадзор
Сотрудникам Роспотребнадзора выплатят 1,6 миллиарда рублей

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Правительство выделило Роспотребнадзору 1,6 миллиарда рублей на стимулирующие выплаты сотрудникам. Выплаты получат те сотрудники, которые работают в усиленном режиме.

Власти выделили Роспотребнадзору 1,6 миллиарда на стимулирующие выплаты сотрудникам. Выплаты получат сотрудники, работающие в усиленном режиме из-за коронавируса. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщают РИА «Новости».

«Выделить из резервного фонда правительства РФ в 2020 году бюджетные ассигнования: Роспотребнадзору - в размере 1618,2 миллиона рублей», – сказано в сообщении.

Напомним, Минтруд предложил сократить время оформления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением второго ребенка до 3 лет с месяца до 10 дней. Ежемесячную выплату назначит территориальный орган Пенсионного фонда РФ. Срок назначения выплат не будет превышать десяти рабочих дней с момента приема регистрации заявления. Накануне Владимир Путин подписал закон о корректировке параметров бюджета Пенсионного фонда РФ, который предусматривает увеличение расходов на выплату маткапитала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.