Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из-за коронавируса пожилых россиян предложили закрыть на даче

Пенсионеров хотят изолировать от оживленных мегаполисов
Пенсионеров хотят изолировать от оживленных мегаполисов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Мера оправдана повышенной смертностью от заболевания людей старшего возраста. Их хотят отправить подальше от оживленных мегаполисов.

Пожилых россиян предложили изолировать на даче за чертой города. Тогда уменьшится риск их заражения коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал врач высшей категории Алексей Водовозов.

Он объяснил, что люди старшего возраста входят в одну из групп повышенного риска при пандемии коронавируса. Если бы получилось найти для них удаленное от оживленных городов место, это существенно обезопасило бы пожилых граждан. О доставке продуктов и обеспечении остальных условий проживания позаботились бы местные власти.

Терапевт также рекомендовал ограничить общение детей с людьми старшего возраста. Он считает, что молодым людям коронавирус почти не угрожает, зато они могут стать хорошими переносчиками болезни, пишет Nation News. Водовозов напомнил родителям школьников, что сейчас, во время каникул, особенно важно обратить на это внимание.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Москве умерла заболевшая коронавинусом пожилая россиянка. Женщина скончалась в возрасте 79 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.