Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин опроверг слухи о закрытии московского метро из-за коронавируса

Собянин не собирается закрывать метрополитен
Московский метрополитен будет работать в любой ситуации

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Столичное метро будет работать в любой ситуации, даже при отсутствии пассажиров. Об этом заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг возможность закрытия метрополитена в целях предотвращения распространения азиатской инфекции. По его словам, метро «невозможно остановить», поэтому оно будет работать в любом случае.

«Метро технологически создано так, что поезда должны постоянно курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии», – заявил градоначальник, уточнив, что на восстановление работы метрополитена в случае его остановки понадобится не менее шести месяцев.

Слухи о возможном закрытии метрополитена Собянин в эфире телеканала «Россия 1» назвал чушью и глупостями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что москвичи массово отказываются от свадеб. Большинство пар переносит мероприятие с весны на лето или осень. Недовольны ситуацией столичные компании-организаторы торжеств, несущие убытки из-за эпидемии и запрета на массовые увеселения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.