Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре определили новый инкубационный период коронавируса

Российские специалисты выявили период инкубации у коронавируса
Российские специалисты выявили период инкубации у коронавируса

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Ученые изучали возбудитель коронавирусной инфекции. Эксперимент прошел в школе имени Джона Хопкинса в США.

Представители Роспотребнадзора выявили срок инкубационного периода коронавируса. Они установили, что за 5,1 дня с момента заражения у человека при заболевании должны проявиться симптомы. Если этого не произошло, человек коронавирус не подхватил. Ученые ездили в американскую школу здравоохранения имени Джона Хопкинса для фиксации опыта.

В Роспотребнадзоре уверены, что сообщество должно поблагодарить российских ученых за вклад в борьбу с вирусом. Точная оценка инкубационного периода позволит контролировать развитие болезни COVID-19. Врачи из-за такой тенденции смогу лучше следить за процессом заражения и развития болезни.

Результат в 5,1 дня соответствует данной ранее приблизительной оценке других ученых. Об этом Роспотребнадзор опубликовал статью на своем официальном сайте.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, на какой день проявляются симптомы коронавируса после инфицирования. Американские ученые пришли к тому же результату, что и наши соотечественники.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.