Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фирмы начали проверять сотрудников на коронавирус с помощью детективов

Офисные сотрудники за работой
Фирмы начали проверять сотрудников на коронавирус с помощью детективов

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Компании нанимают сыщиков для проверки сотрудников на коронавирус.

Российские компании начали привлекать детективов к сбору информации о своих работников на фоне распространения коронавируса. При помощи этого они хотят защитить своих сотрудников от инфекции.

Сыщиков нанимают для проверки фактов поездок сотрудников за рубеж, а также для того, чтобы убедиться, провели ли работники нужные 14 дней на карантине после прибытия в Россию. Помимо этого профессионалы устанавливают наличие контактов с потенциальными зараженными людьми, пишет News.ru.

Работники фирм, которые инициировали расследование, не смогут ничего предъявить работодателю в случае подписания соответствующего документа. Если же сотрудник его не подпишет, то и собирать никакие данные детективы не смогут, передает «Москва 24».

Ранее сообщалось, что мужчины в два раза чаще женщин болеют коронавирусом. Это связано с тем, что организмы отличаются по возможности иммунного ответа на возбудители.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.