Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инфекционист объяснил главное отличие коронавируса

Коронавирус
Инфекционист объяснил главное отличие коронавируса

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Врач-инфекционист рассказал, чем отличается коронавирус от других. По его словам, этот вирус проникает в клетки носителя не как остальные.

Кандидат медицинских наук, член оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, врач-инфекционист Тимур Бессараб объяснил, почему коронавирус является особенным.

По его заявлению, его особенность заключается в механизме заражения, пишет RT. Он попадает в клетки носителя при помощи отростков, которые похожи на «короны». Они поменяют необходимые для жизни клетки белки и клетка человека впускает вирус в себя, передает РИА Новости.

«Коронавирус имеет особый способ проникновения в клетки. Он не проникает через мембрану клетки в произвольных местах, как многие другие вирусы. «Корона» вируса служит для атаки на клетки путем подмены важных для их жизнедеятельности молекул белками «короны», – объяснил Бессараб.

Ранее «ФедералПресс» писал про новый вирус. США начинают клинические испытания лекарства от коронавируса.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.