Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали поднимающие настроение продукты

Врач перечислил поднимающие настроение продукты
Врач перечислил поднимающие настроение продукты

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Среди них имеются фрукты, молочные продукты и мясо. Специалист советует отказаться от быстрых углеводов и продуктов с большим количеством жира в составе.

Для поднятия настроения в дни, омраченные карантином из-за коронавируса, следует употреблять специальные продукты – «предшественники серотонина». Именно этот мозговой нейромедиатор отвечает за положительные эмоции. Об этом рассказал врач-невролог, представитель Минздрава Ринат Богданов.

В первую очередь он отнес к таким продуктам бананы, сыр и шоколад, Также он советует есть побольше мяса, в котором имеется триптофан. К примеру, кролик или индейка позволят почувствовать себя веселее. Не следует забывать и о регулярном употреблении молочных продуктов. Отдельно врач отметил продукты, богатые адаптогенами: женьшень и лимонник.

Общие рекомендации Богданова не новы. Богданов призывает как можно меньше употреблять сахара, быстрых углеводов и жирной пищи. Лучше заменить их продуктами, содержащими больше минералов и витаминов.

Для стабильной работы нервной системы надо исключить из рациона кофе и крепкий чай. А вот рыба, орехи и гречка направлены на успокоение нервов, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиянам рассказали, как правильно питаться на карантине. Чтобы не потолстеть, лучше следовать советам врачей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.