Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилых россиян предложили обеспечить пайком на время коронавируса

Пенсионер
Пожилых россиян предложили обеспечить пайком на время коронавируса

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Пенсионеров предложили обеспечить товарами первой необходимости, чтобы они не выходили в магазин.

Для россиян старше 65 лет, которые больше всего подвержены риску заразиться коронавирусом, предложили создать стратегический паек, чтобы им не пришлось выходить в магазины. Такая инициатива направлена мэру Москвы Сергею Собянину.

Отмечается, что такие наборы могут обойтись почти в три тысячи рублей, их доставкой займутся волонтеры. В такие наборы будут входить товары первой необходимости. Сейчас ведется работа над предложением, подробностей пока нет.

Глава совета Национального экологического корпуса Тимур Усманов пояснил, что так у граждан не возникнет необходимости выходить в магазины, и они смогут оставаться дома по предписанию мэра Москвы.

Напомним, власти Москвы рекомендовали гражданам старше 65 лет соблюдать самоизоляцию. За это время они получат выплату в 4 тыс. рублей, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.