Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское посольство в Черногории готовит эвакуацию россиян из страны из-за коронавируса

Аэропорт
Посольство по-прежнему ожидает информации об организации вывозных рейсов из Черногории в Россию

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Посольство РФ ожидает информацию об организации вывозных рейсов из Черногории в Россию. Дипломаты опубликуют подтвержденные сведения на официальном сайте.

Российское посольство готовит эвакуацию граждан РФ из Черногории из-за коронавируса. По информации пресс-службы института общественного здоровья Черногории, число зараженных коронавирусом в стране 27 марта составило 70 человек. Первые несколько случаев в Черногории зафиксировали 17 марта. После этого их число быстро растет. Один пациент с положительным тестом на коронавирус скончался 23 марта.

«Посольство по-прежнему ожидает информации об организации вывозных рейсов из Черногории в Россию», – поделились в российской дипмиссии.

Дипломаты опубликуют подтвержденные сведения на официальном сайте montenegro.mid.ru и в Facebook. Кроме того, будет произведена электронная рассылка на адреса, с которых поступали заполненные анкеты россиян, сообщают РИА «Новости».

Напомним, авиакомпании России «Победа» и «Аэрофлот» за несколько дней эвакуировали из Черногории 1 тыс. 87 российских туристов. Предполагается, что рейсы «Аэрофлота» и S7 доставят в Россию тех, кто приобрел билеты на эти рейсы, а также дополнительных пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.