Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских туристов эвакуировали из Черногории

Самолет
Российских туристов эвакуировали из Черногории

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Сегодня лоукостеры «Победа» и «Аэрофлот» эвакуировали всех пассажиров из Черногории. Более тысячи россиян вернулись домой.

Авиакомпании России «Победа» и «Аэрофлот» за несколько дней эвакуировали из Черногории 1 тыс. 87 российских туристов. Представители посольства РФ рассказали, что получили разрешение на 21 марта. Завтра рейс компании S7 эвакуируют оставшихся туристов, передает ТАСС.

«Предполагается, что рейсы "Аэрофлота" и S7 доставят в Россию тех, кто приобрел билеты на эти рейсы, а также дополнительных пассажиров», – сообщил дипломат.

Напомним, правительство Черногории позволило вывезти туристов из России. Рейс «Аэрофлота» вылетел с пассажирами в Москву 18 марта. Отели отказывались принимать российских туристов без справки об отсутствии коронавируса. Среди пассажиров присутствовали онкобольные, которые нуждались в приеме лекарств.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.