Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собянин уточнил детали работы магазинов в период карантина

Собянин уточнил детали работы магазинов в период карантина
Жизненно необходимые товары по-прежнему можно будет приобрести

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин перечислил, какие учреждения будут работать в период карантина. Также он напомнил о запрете взимания долгов с граждан на этот период.

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, какие магазины будут продолжать свою деятельность в период карантина. Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин объявил неделю выходных с 28 марта по 5 апреля 2020 года из-за распространения коронавируса.

Собянин объяснил, что помимо продовольственных магазинов и аптек, будут также работать зоомагазины и салоны связи. Также в товары первой необходимости внесен сниженный природный газ.

Мэр Москвы запретил требовать оплату долгов по ЖКХ в период карантина. Внести плату за кредиты и налоги разрешают с начала первого рабочего дня после недельных выходных.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Собянин примет решение в конце следующей недели о продлении нерабочей недели. Для сотрудников СМИ подготовят специальные пропуска, чтобы свободно перемещаться по городу.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.