Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Учителей попросили не ставить двойки на время дистанционного обучения

Учителей попросили не ставить двойки на время дистанционного обучения
Родители жалуются на плохие оценки детей

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова попросила ввести мораторий на двойки в период дистанционного обучения. Ей поступали неоднократные жалобы от родителей.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова обратилась к преподавателям с просьбой не ставить двойки во время обучения на дому. Она отметила, что многие педагоги ставят плохие оценки не за показатели знаний, а невнимательность в использовании интернет сервисов.

«Ко мне начали поступать обращения от родителей детей, в которых они сообщают о том, что педагоги ставят двойки за то, что дети не выходят онлайн и тройки только за то, что ребенок не нажал кнопку в электронном журнале», – упрекнула Мишонова.

Напомним, что губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич попросил учителей автоматически поставить детям «автомат» по физкультуре, ИЗО и музыки. Однако им придется нагонять программу в следующем учебном году или летом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что возможно ЕГЭ в этом году пройдет дистанционно. Решается вопрос технического оснащения.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.